И наши мысли в это тяжёлое время вместе с украинским народом.

Мы оказали поддержку жителям Украины, сделав пожертвование на счёт недоходной организации Эстонский Красный Крест.

Если и у Вас есть возможность внести свой вклад, то это можно сделать здесь: https://redcross.ee/anneta/ukraina/ Поможет любое пожертвование!🇺🇦🇺🇦

Возникли вопросы? Звоните по бесплатному номеру 1203!

С понедельника по пятницу, с 9 до 17 часов наши специалисты по кредитам ответят на Ваши вопросы и помогут найти лучшее решение.

Кроме того вы можете использовать для запросов приложение live-chat, которое находится в правом нижнем углу окна браузера.

Рассчитайте возможный месячный платёж

Ежемесячный платёж 874
Приведённые выше условия кредитования являются показательными и могут отличаться от предложенных вам условий.

Сделаем из дачи дом – реновация дачного дома.

У многих из нас кроме городской квартиры есть дача, куда время от времени можно сбежать от городской суеты. Старые дачные районы становятся в последнее время всё популярней. Почему бы не заняться в этом году реновацией дачи, чтобы в ней можно было бы жить круглый год, сделав её своим настоящим домом.

Реновация старой дачи может быть для многих финансово более доступна, чем постройка нового дома. Если состояние строения удовлетворительное, то при реновации дачи многое можно сделать и своими руками. 

Какие работы включает в себя реновацию дачи?

Реновация старой дачи или перестройка дачи в дом круглогодичного проживания влечёт за собой работы разного объёма. Всё начинается в оценки состояния дома, которое можно доверить эксперту.

Часто достаточно утеплить стены, поменять окна и систему отопления, чтобы в доме можно было бы жить круглый год. Если же есть желание провести капитальный ремонт дачи, то для реновации потребуется строительный проект и согласование с местным самоуправлением.

Но всё это ни по времени, ни финансово не сравнимо со строительством нового дома с банковским кредитом, что может стать в сегодняшней ситуации более затратным, чем реновация старой дачи.

Возможно ли реновировать дачу, используя кредит?

Довольно часто реновация дачи не подпадает под классические условия жилищного кредита. Но реновацию дачи в любом случае разумнее провести, используя кредит под залог недвижимости, так как такой кредит под залог дома выйдет в итоге дешевле. Также период такого кредита более длительный, чем у потребительских кредитов. В пользу получения кредита говорит и то, что строительство дома с банковским кредитом помогает закончить строительные работы быстрее, и на даче можно будет жить уже летом.

Кредит под залог недвижимости можно получить под залог земельного участка, под своё жильё или заложив саму дачу, которую планируется реновировать. Кредит возможно оформить и под залог квартиры, под залог земли или под залог леса.

Hüpoteeklaen выдаёт кредиты в зависимости от стоимости недвижимого имущества начиная от 2 000€ и до 500 000€. Если в планах только внутренние работы, то для этого подойдёт ремонтный кредит. Если объем работ большой, то лучше выбрать кредит на реновацию, который предназначен для финансирования любых работ по реновации старой дачи.

Тот, у кого ещё нет своей дачи, может купить участок земли или дачу в кредит. При необходимости можно подать ходатайство на кредит для покупки грунта или выбрать кредит по смене жилья, который позволяет сделать дачу пригодной для проживания без предварительной продажи места жительства.

Максимальный срок кредитования в Hüpoteeklaen составляет 20 лет, на момент окончания договора заёмщику должно быть не более 80 лет. Если у заёмщика есть ранее взятые кредиты, то при помощи Hüpoteeklaen можно произвести рефинансирование кредитов.

Получение ипотечного кредита занимает всего несколько рабочих дней, предложение по условиям будет сделано уже в течение 1 рабочего дня. Всё делопроизводство по выдаче кредита для реновации дачи проходит удобно через интернет.

Хочешь получить более точную информацию? Позвони нам по короткому номеру 1203 или заполни нашу контактную форму.

Профессиональная консультация по бесплатному номеру 1203 по рабочим дням с 9 до 17 часов.

Контора в Таллинне

Rävala pst 2, VI этаж
Телефон: (+372) 666 1701
Представительство открыто:
Пн.- Пт. 9 - 17

Контора в Тарту

Ülikooli 6a, Тарту
Телефон: (+372) 772 0072
Представительство открыто:
Пн.- Пт. 9 - 17

Контора в Нарве

Kerese 2, I этаж
Телефон: (+372) 357 2105
Представительство открыто:
Пн.- Пт. 9 - 17

Контора в Пярну

Pikk 26
Телефон: (+372) 715 1720
Представительство открыто:
Пн.- Пт. 9 - 17

Вы находитесь на домашней странице Hüpoteeklaen AS (номер решения о выдаче лицензии на деятельность 4.1-1/9), предлагающих финансовые услуги.
Перед заключением договора ознакомьтесь с условиями и проконсультируйтесь со специалистом!